乐虎国际pt老虎机电子游戏|首页欢迎您!

  • <tr id='so1AK8'><strong id='so1AK8'></strong><small id='so1AK8'></small><button id='so1AK8'></button><li id='so1AK8'><noscript id='so1AK8'><big id='so1AK8'></big><dt id='so1AK8'></dt></noscript></li></tr><ol id='so1AK8'><option id='so1AK8'><table id='so1AK8'><blockquote id='so1AK8'><tbody id='so1AK8'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='so1AK8'></u><kbd id='so1AK8'><kbd id='so1AK8'></kbd></kbd>

    <code id='so1AK8'><strong id='so1AK8'></strong></code>

    <fieldset id='so1AK8'></fieldset>
          <span id='so1AK8'></span>

              <ins id='so1AK8'></ins>
              <acronym id='so1AK8'><em id='so1AK8'></em><td id='so1AK8'><div id='so1AK8'></div></td></acronym><address id='so1AK8'><big id='so1AK8'><big id='so1AK8'></big><legend id='so1AK8'></legend></big></address>

              <i id='so1AK8'><div id='so1AK8'><ins id='so1AK8'></ins></div></i>
              <i id='so1AK8'></i>
            1. <dl id='so1AK8'></dl>
              1. <blockquote id='so1AK8'><q id='so1AK8'><noscript id='so1AK8'></noscript><dt id='so1AK8'></dt></q></blockquote><noframes id='so1AK8'><i id='so1AK8'></i>

                人生就是搏手机版paitohkg.com

                人生就是搏手机版paitohkg.com

                您現在的位置:尊龙app人生就是博校園網 >> 教務管理>> 教務處通知>> 正文內容

                尊龙app人生就是博第五十一屆田徑運動會活動方案

                文章來源: 發布時間:2019年09月23日 點擊數: 字體:

                晉江市尊龙app人生就是博第五十一屆田徑運動會、第二十五屆棋類運動會☆、第十一屆教職⊙工運動會籌備會

                主題:揚仁和精神  迎七秩國慶   助力世╱中運

                一、組委會

                 任委員:莊舒懷  陳昌衛  蔡安源

                副主任委員:莊曉東      許再生  劉顯  陳銘耀  蔡宜明  鄧長藝

                     員:蔡誌誠  張勁松  黃莉莉  張勝利  張百利  許向前  蔡大樹  張永忠  黃清山

                            蔡彩虹  吳海峰  蔡金煥  張秋芽  陳永島  王卿燦  蔡月霞  黃誌全  戴少平

                            周明陽  陳梓新  洪奕毅  李德福  莊世陽      蔡阿園  陳建德  吳子新

                全體體育老師和班主任

                組委會下設職能組:

                (一) 秘書組

                 長:劉顯晶

                副組長:蔡彩虹  吳海峰  張秋芽

                 員:蘇維宏、曾雅雅、蔡慶星、陳孟興、劉錦瑜、陳珊娜、鄭惠美、繆建龍、蔡淑賢、學生會成員、誌願者協會、書法社≡成員

                Ⅰ、會場組(地點:體育館前)

                組長:劉顯晶

                成員:蔡彩虹、吳海峰、張秋芽

                1.會場布置(負責人:吳海峰)

                ⑴電子屏:晉江市尊龙app人生就是博第五十一屆田徑運動會 第二十五屆棋類運動會 第十一屆教職工運動會  時間:2019年9月27-30日

                ⑵主席臺:

                ①後幕內容:會標、晉江市尊龙app人生就是博第五十一屆田徑運動會 第二十五屆棋類運動會 第十一屆教職工運動會  時間:2019年9月27-30日、主題“揚仁和精神  迎七秩國慶   助力世中運”;

                ②邀請領導(辦公室);

                ③桌椅、主持臺、領導牌、茶水(礦泉水)(辦公室);

                ④音響設備(蔡慶星)

                [要求]邀請領導、安排領導來賓的座位及其排列;聯系商家,購置制作相關物品;慶星準備立式話筒1支,無線話筒2支,控制音質音量;繆建龍設計會標,9月23日前交辦公室。

                2.會務工作(負責人:蔡彩虹)

                ⑴開閉幕式的各種領導講話稿及各班入場式解』說詞的收集與審定,撰寫各種講話稿和入場串詞(秋芽)。

                ⑵開閉幕式時邀請全體校務委員及總裁判長鄧長藝坐主席臺(辦公室)

                ⑶領導來賓接待(辦公室)

                ⑷大會前導牌三塊(內容與後幕同)和班級前導★牌、各入場隊伍前導牌(表演隊)、會旗的制作(辦公室)

                ⑸制作布條放在圖書館二樓,內容“尊龙app人生就是博第二十五屆棋類運動會”;

                ⑹通知校外攝影師

                ⑺頒獎塑料花12束,交與頒獎組維宏師處。

                備註:開幕式主持:陳銘耀,開幕式致〓辭:蔡安源;閉幕式主持:陳銘耀,閉幕式致辭:張鵡;宣布開幕、閉幕:莊舒懷或陳昌衛校長。

                Ⅱ、頒獎、獎品組(地點:體育館北側)

                組長:蘇維宏

                成員:曾雅雅、蔡慶星、陳孟興、劉錦瑜、陳珊娜、繆建龍、學生會成員、誌願者協會、書法社成№員

                1.頒獎組:

                ⑴準備頒獎臺,邀請頒獎領導,組織學生頒獎隊〓伍(蘇維宏、曾雅雅、學生會及誌願者)。

                ⑵播放頒發獎項、頒獎領導和獲獎運動員名單(蘇維宏、曾雅雅、禮儀學生)

                [要求]事先安排每個午段的頒發獎項和頒獎領導。安排聯絡員提前通知獲獎學生及時到位,參與頒獎。曾雅雅、蘇維宏組織學生向獎品組提取前三名的獎牌、獎狀。

                ⑶播放頒獎曲、邀請領導頒獎(蘇維宏、曾雅雅、蔡慶星、陳孟興、廣播站學生)

                [要求]維宏找辦公室接管塑料花、雅雅選訓禮儀學生(著禮儀服)。蘇維宏、曾雅雅組織禮儀學生準備好頒獎的紅盤、塑料花(頒獎●後收回)、獎牌、獎狀。慶星負責準備頒獎曲和音響準備。孟興負責錄像拍攝。

                2.獎狀書寫:(繆建龍、書法社↑學生10人)

                [要求]事先印制運動會所需獎狀(包含個人、團體、道德風尚獎獎狀);每個午段向競賽組要各項賽事的成績條;待競賽組呈送成績後,及時書寫獎狀,配合頒獎組做好頒獎統計工作。

                3.獎品發放:(劉錦瑜、陳珊娜、學生會2人)

                [要求]負責獎牌和獎狀,和頒獎組做好銜接工作,協助頒獎工作。

                (二)宣傳組

                 長:陳銘耀

                副組長:陳永島、張百利、黃清山、王卿燦、鄭  飛、鄧長藝

                 員:蘇維宏、許向前、劉我樓、莊世陽、張婷婷、蔡婉瑜、許安妮、曾雅雅、鮑小生、蔡慶星、陳孟興、蔡美勤、吳海峰(兼)、徐 暉、陳崢嶸、黃彩鳳、許娟娟、李鶴立、蔡淑賢、蔡秋萍、蔡婉香

                國旗、校旗、會場、宣傳條幅:陳永島、蘇維宏

                播音員:蔡美勤  廣播站20人

                攝像、照相:陳孟興、吳海峰

                校運快訊:徐 暉、陳崢嶸、黃彩鳳、許娟娟、李鶴立、蔡秋萍、蔡婉香、文學社學生6人

                學生誌願者:彩旗隊60人,學生會30人、書法社20人、文學社20

                文字錄入:文學社10  

                工作職責:

                1.入場式彩排(張百利、鄧藝);2.組織指揮開幕式入場式,並評出入場式結果交道德風尚獎組(張百利);3.廣播員的培訓,註意控制廣播音量和點歌量(蔡美勤),各班班級舉牌員培訓(曾雅雅),彩旗隊(劉我樓)、指引員訓練(蘇維宏、體育組教師4人);4.入場集體表演(動漫社、舞蹈隊、武術隊、街舞——陳永島);5.各班班牌、口號展示;6.各班級廣播稿的組織、收集、統計、審閱、登記、采用,各班稿件采用情況統計和公示,印刷並分◆發《校運快訊》(各班班主任、徐暉等);7.組織攝影、錄像工作(孟興,小馬,攝影社、DV社);8.及時公布競賽成績(競賽組和廣播站);9.對學生進行紀律教育、安全教育

                (三)競賽組

                     長:蔡安源

                 裁判 長:鄧長藝

                副總裁判長:許向前、蔡飛碧、郭賢林

                徑賽裁判長:蔡碧箴、蔡飛碧、郭賢林

                   長:蔡中元、吳亮鋸

                   員:(學生6人)

                   長:蔡碧箴

                   員:(學生12人)

                   員:莊世陽、彭栩(學生6人)

                終點︼裁判長:郭賢林、蔡妮妮

                終點裁判員:施軍妮、謝盈盈(攝像)(學生 6人)

                長:蔡飛碧、肖冬梅

                計時員:(學生18人)

                終點記錄員:(學生4人)

                   員:(學生4人)

                田賽裁⌒判長:許向前、鄭文哲、劉我樓

                裁判員:1組:許向前:(學生5人)        

                2組:鄭文哲:(學生5人)

                        3組:劉我樓:(學生5人)

                4組:許安妮:(學生5人)

                5組:黃綠枝:(學生5人)

                編排公告組:鄧長藝、蔡培琴(學生5人)

                場地器材組:周清河、蔡美齡(學生12人)

                機動裁判員:(學生12人)

                備註:1.有學生擔任工作的各組需評選優秀學生〖裁判員或誌願者。2.26日(周四)晚在電教樓組織教師學生裁判培訓。

                (四)保衛組

                 長:陳銘耀

                副組長:許向前、陳梓新、顏垂坎

                門衛保安:毛隆輝、廖錦堂、許爭取、蔡永福、王為傑、劉啟坤

                場地安保:高一、高二每班2名男生

                生管人員:劉建陽、許遠真、蔡金針、黃招治、蔡秋月、劉文芳、蔡阿滿

                工作職責:

                1.協同競賽組Ψ 全面檢查體育器材,確保器材安全使用;2.大會車輛指引、場內外安全保衛工作;3.對各處安全人員進行培訓;4.負責運動會期間校園內各處安全,維持運動場地安全保衛工作;5.並將各班級安全和場外紀律報告道德風尚獎組;6.比賽期間監控學生宿舍出入;7.加強門衛,強↓化運動會期間的封閉管理;8.推薦優秀安保學生成員。

                (五)後勤組

                 長:張  

                副組長:蔡大樹、張永忠、黃誌全

                 員:陳詩代、周榮儀、洪金生、蔡文雄、許振興、蔡美齡

                 務:洪金生

                音響、廣播器材:蔡慶星、蔡美勤(兼)

                器材保管:周清河(兼)、蔡美齡、學生12人

                茶水供應:黃誌全

                工作職責:

                1.大會期間的後勤工作(水、電、音響、飲食、茶水供應等);2.體育器材的添置,獎杯、獎牌的準備,獎品、獎狀的購∞買、經費的調撥;3.協同競賽組、團委會完成指引牌的制作;4.提供檢錄處擴音設備、現場擴音器各一套;5.在總量控制下,對獎項和其他費用進行經費概算和決算;6.提供防暑降溫飲用水;7.督促每天保持校園衛生整潔和日常生活飲食♀安全;8.負責校運會期間學生意外傷害的救護工作;9.加強食品衛生安全監督。

                (六)仲裁組

                 長:蔡安源

                組長:鄧長藝

                 員:許向前、蔡飛碧、蔡碧箴、郭賢林、蔡妮妮、鄭文哲、周清河、劉我樓、肖冬梅、莊世陽、許安妮

                工作職責:

                1.負責宣傳解釋競賽規則,並對違規運動員和班級進行公正裁判,調解矛盾;2.協同競賽組的裁判員培訓工作;3.對各競賽項目的裁判工作進行監督指導;4.重要問題Ψ應及時報告組委會。

                (七)道德風尚獎評審組

                 長:陳銘耀

                 員:張百利、蔡金煥、鮑小生、陳永島、黃清山、鄭  飛、王卿燦、蔡阿園、陳建德、吳子新、戴少平、周明陽、陳梓新、洪奕毅、李德福、學生會道德風尚獎評審組成員

                工作職責:

                1.制定“體育道德風尚獎”評審方案及具體組織評審工作(評比內容及標準另附);2.選拔開︽幕式入場式評委和培訓;3.組織召開“體育道德風尚獎”評選會議;4.確定並提供學生工作人員、學生裁判員、誌願者等學生名單。

                (八)教工組

                 長:蔡金煥

                副組長:黃誌全、蔡月霞、鄧長藝、李雪蓉

                 員:工會委員、年段長

                總裁判長:鄧長藝

                裁判員:許向前、蔡飛碧、郭賢林、鄭文哲、鄧長藝、蔡妮妮、蔡碧箴、林子虎、劉我樓、肖冬梅、莊世陽、許安妮

                  隊:蔡月霞(行政職員組)、洪奕毅、李德福(高一)、王卿燦、戴少平(高二)、陳梓新、周明陽(高三)、吳子新(初一)、鄭  飛(初二)、蔡阿園、陳建德(初三)

                場地器材組:周清河、蔡美齡

                工作職責:

                1.確定教職工運動會的集體項目和個人項目;2.動員教職工積極參加各個項目的比賽;3.協助裁判員工作。4.做好教職工運動會的資金預算和∩獎品安排;5.組織好頒獎工作。

                (九)棋賽組

                 長:王雲良 

                 員:楊光福、吳隆熙、王雲良、蔡永滿、張連祺、修克談、圖書館工作人員、棋社學生10人

                工作職責:

                1.制定棋賽競賽規程、動員組織裁判員培訓;2.組織學生到位;3.做好場地、器材布置;4.開展比賽項目及統計比賽成績;5.收集競賽過程道德◣風尚獎材料;6.推薦優秀誌願者。

                二、比賽時間

                田徑運動會:2019927-30

                棋類運動會:2019927-30

                教工運ω動會:2019年9月27日上午10:00

                三、比賽地點:

                田徑運動會:校田徑運動場

                棋類運動會:校圖書館二樓

                教工運動會:集體項目在運動場、單項在體育館二樓

                四、考勤工作

                開賽前10分鐘,裁判員在比賽場地集中;其他職能組成員各就各位;教務處負責校運會期間考勤工作。有特別事情的需向辦公室履行請假手續。

                五、校運→會期其他活動

                1.遊園活動:928日晚,張勁松、吳子新、初一年段學生;

                2.科技節活動:928-30日,初二以上ω 各年段、張勝利、蘇維宏、鮑小生、相關教研組(活動方案另附);

                3.各年段利用晚自修觀看電影《大會師》。

                1.遊園活動(由初中教導處具體負責指揮協調)

                序號

                組別

                活動名稱

                活動規則

                獎勵辦法

                負責人

                地點

                1

                語文組

                成語接龍

                1.每班選出甲、乙兩個代表隊,每隊4人; 2.主持※人說出開頭的成語,如“坐井觀天;3.下面接的人必須接上成語的最後一個字,如“天長地久”,說是要說以“天”開頭的成語,也可以說同音字;4.就這樣一直接下去,接不上來的算↙輸,即淘汰一隊。

                接不出來的算輸,勝者可獲一張紅獎】票

                阿蘭

                茵茵

                電教樓

                2

                英語組

                英語單詞接龍比賽

                1.每三個人自願組成一組進行比賽;2.各組派代表抽第一個單詞的首字母,每位參賽者所寫的第一個單詞的最後一個字母將做為第二個單詞的首字母,以此類推。3. 每組比賽時間為三分鐘,同一組內第一名為獲」勝者。

                每組第一名為獲勝,得一張紅獎票

                遠程

                劉菊

                展誌樓一樓中間

                3

                數學組

                加減乘除24

                1.兩人一組,每人任意抽取兩張撲克牌,利用加、減、乘、除四種運算,使得結果為24,先答對∑ 者獲勝,獲一張獎票;2. 勝者可進入下一輪,每班可決█出擂主。

                先答對者獲勝,給予一張白獎票

                清山

                誌堅

                展誌樓一樓西側

                4

                數學組

                搶30

                兩人輪流從1到30按順序連續報數,每人每次□至少報一個數,最多報四個數,最後報30的人為勝利者。

                勝者獲一張紅獎票

                金鉗

                秋萍

                展誌樓一樓東側

                5

                政治組

                吹乒過橋

                8個等高的杯子,每個杯子裝滿水並排,參①賽者在規定的時間內將乒乓從一個杯子吹向另一個杯子,中途不能掉也不能跳杯,否□ 則從頭開始

                過關者獲一張紅獎票

                巧貞

                鴻萍

                懷情樓一樓東側

                6

                歷史組

                花式保齡球

                礦泉水十瓶,按保齡球擺法放好,參賽人員擲骰子決定投擲工具,分別為:“一點”的工具是空礦泉◣水瓶,“二點”衛生紙卷,“三點”半瓶礦泉水,“四點”一瓶礦泉水,“五點”排球,“六點”籃球。

                保齡球倒1~2個,一張白票;倒3~4個,一張紅票;倒5~6個一張紅票、一張白票;倒7~8個,兩張紅票;倒9個,兩張紅票、一張白票;倒10個,兩張紅票

                誌全

                金蘭

                心怡

                秀霞樓一樓

                7

                體育組

                定點投籃

                每位學生在任意點任意投籃三次。

                投進3個為特等∴獎,獎勵紅票1張和白票1張;投進2個為一等獎,獎勵紅票1張;投進一個為二等獎,獎勵白票2張

                冬梅

                碧箴

                燈光籃球場

                8

                地理組

                拼地圖接力賽

                1.學生自願報名參賽;2.參賽學生在規定時間內拼完中國行政地圖即獲勝;3.每人只能參加一次比賽。

                限時內完成既有獲一張白獎票

                曉玲

                津鴻

                懷情樓√一樓西側

                9

                技能組

                多米諾骨牌

                1.每隊4人小團隊。分批次比賽,每批次4組,每隊開局有300積分。2.開賽兩分鐘內各隊派出1~2人到指定地點拾取多米諾骨牌,拾取張數無限制,但每張⌒ 花費一積分。3.2分鐘結束後開始排列多米諾骨牌,有供選取的不同形狀,每種形狀有規定的骨牌數,擺成的形狀若能被一次全部推倒可獲得相應積分,參賽組可在比賽結束前任何時候讓工作人員驗收,無論是否能得分,擺此形狀的所有骨牌都將回▼收;然後用剩下骨牌繼續排列。4.擺放8分鐘後停止比賽計算每組剩余積分並對每組剩余骨牌以1分/塊進行懲罰,得總積分。

                以總積分排名進行獎懲。

                海峰

                維宏

                小生

                慶星

                懷情樓一樓中間?

                領獎方式:例如:同學答出一個謎語或〗通過一關時可以得到一張獎票,二張紅色以上獎票兌換一份三等獎獎品,四張白色獎票以上兌換一份三等獎獎品。三張紅色獎票兌換一份二等獎獎品,六張白色獎票以上兌換一份二等獎獎品。五張紅色獎票兌換一份一等獎獎品,八張白色獎票以上兌換一份一等獎獎品。同學們之間不能互相累積獎票。一旦發現視為無效票。

                特別說明:請教研組】組長(子活動組織者)控制子活動難度、進度,務必按組委會的時間節奏開展活動(獎票有限,快樂無限)。

                                                          晉江市尊龙app人生就是博第51屆校運會組委會

                                                                       2019916

                上一篇:沒有了!

                人生就是搏手机版paitohkg.com

                人生就是搏手机版paitohkg.com